новости

события

К 70-летию профессора Экономического факультета СПбГУ Ивана Петровича Бойко

Дата: 27/03/2019

Консалтинговая компания «Партнеры и Боровков» направляет самые искренние поздравления и наилучшие пожелания доктору экономических наук, профессору Ивану Петровичу Бойко, который в 1999-2010 гг. возглавлял в качестве декана Экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, в связи с его 70-летием. 

Научная деятельность И.П. Бойко на начальном этапе была связана с системным исследованием экономических проблем повышения устойчивости сельскохозяйственного производства, разработкой нормативного метода расчета его эффективности, совершенствования методик расчета эффективности капиталовложений. Многие его идеи получили дальнейшее развитие в работах его учеников.

И.П. Бойко известен как талантливый организатор системы подготовки кадров и научных исследований. Руководимая им кафедра стала выпускающей по одной из самых востребованных специальностей – экономика и управления на предприятии. Иван Петрович – крупный ученый-экономист, известный в России и за рубежом, который внес значительный вклад в развитие ряда направлений экономической науки. В настоящее время в центре его научных интересов находится проблема совершенствования структурных звеньев современной экономики с целью повышения уровня управления.

По словам генерального директора нашей Фирмы Павла Боровкова, выпускника Экономического факультета СПбГУ 2002 г., предмет «Экономика предприятия», который вёл Иван Петрович, оказался самым интересным из учебного плана, самым не сдаваемым на экзамене и, по факту, оказался чуть ли не единственным набором университетских знаний, пригодившимся в практической жизни и бизнесе.

Стоит отметить, что большая часть Партнёров и ряд Сотрудников нашей Фирмы закончили Экономический факультет в те годы, когда его возглавлял И.П. Бойко.

Полностью с текстом поздравления Павла Боровкова в адрес И.П. Бойко можно ознакомиться здесь.

назад к списку

все отзывы

ОТЗЫВЫ

ЛУКОЙЛ-ЦентрНефтеПродукт: Бюджетирование

В ходе проекта Павел Боровков проявил себя как эффективный менеджер, умеющий решать оперативные вопросы в стратегическом контексте и с учётом долгосрочных бизнес-потребностей заказчика.

Концерн «Алмаз-Антей»: Управленческий учёт

Перед нами была задача - проанализировать возможности наших автоматизированных систем по управлению проектами. Мы пригласили экспертов в этой области - «Партнеры и Боровков». В результате обследования специалисты Фирмы предложили «План Мероприятий» по развитию нашей методологии, процессов и программного комплекса.

Создадим Ваш корпоративный акселератор на портале BusinessChain!